オッタンタ23rd.ハッピーアニバーサリー!5/12,13,26,27

スタジオ・オッタンタは皆さまのおかげで5月28日、ナント!23周年!!!
バースデーマンスの5月はオッタンタならではのラインナップで4日にわたり展開していきます。
是非!遊びにいらしてくださ~い!!!

Facebook

————————————————————————-

オッタンタ23周年記念ライブ2days
バンド、シンガーソングライター、ロック、レゲエ、ボサノバ、オリジナル、etc
ジャンル、表現方法いろいろ濃いーー2日間!!!

5/12 sat 19:00-24:00
出演
コナミカツオ、Soy、NEW OLD、よっちゃん、暴力フラミンゴ
Mika com bebados、RAW、BITTERSWEETS、Yuki The CryBaby

19:00●OPEN
19:15 ●暴力フラミンゴ
19:45●Yuki The CryBaby
20:15●Soy
20:45●よっちゃん
21:15●Mika com bebados
21:45●NEW OLD
22:15●RAW
22:45●BITTERSWEETS
23:15●コナミカツオ
23:45●23周年を祝って乾杯!

5/13 sun 17:00-23:00
出演
池たこ倶楽部、大森ロッカーズ、GIPS OF REX、CRAWL、くつした、COLLINA
3ねん6くみ~ず、ザラザラフィルター、Chuppie&Chappar’s、幽霊会社みちづれ

17:00●Open
17:15●CRAWL
17:45●GIPS OF REX
18:15● 3ねん6くみ~ず
18:45●くつした
19:15 ●ザラザラフィルター
19:45●大森ロッカーズ
20:15●Chuppie&Chappar’s、
20:45●COLLINA
21:15●幽霊会社みちづれ
21:45●池たこ倶楽部
22:15●23周年を祝って乾杯!

————————————————————————–

5/26 Sat 19:00-MID
OTTANTA SESSION大会 Vol.123
オッタンタにピアノがやってきた!を機に‘98より奇数月の最終土曜に開いてます
ジャンルレスで何でも歓迎のセッションパーティー! 今回はワンツースリーで23周年記念!
いつも通りSession HOSTでぐやんのコーディネートのもと当日エントリーOKのセッションに加えスペシャルライブあり! !
————————————————————————-
5/27 sun 17:00-23:00&After
OTTANTA 23rd.Anniversary Party!
オッタンタでお馴染みのイベントから12連発!DJ とライブで彩り音と人を結び、
23周年記念イベントのラスト打ち上げます!!!

●Eastern Music Lounge (毎月第1火曜)〜しんばるしんた、Izumi、Myulla、しんたろう&EMLの仲間たち
●イッちゃいまSHOW (毎月第3火曜)〜gun、otubo
●昭和コロン(毎月第4金曜)〜KILLA、きやまけんご、キャベツ、TaguTico、やっちん
●TWISTA! (毎月第2金曜)〜GEN、HIROTO K、YOSHIDA
●ヘルスセンター(毎月第1、3金曜)〜ロビー☆カマタ、STS、天王洲サミー、mari
●Local Flavor (毎月第2火曜)〜Akihisa、Takashit、S.K.G a.k.a Teo Couch
●MUSIC EXPRES$(偶数月第4日曜)〜miyajima
●HIROKINGブルースセッション (偶数月)〜HIROKING
●GET FUNKY〜kokey 、okuda
●Soundtrack pub〜不破了三
●TOSAZURU LAUNGE〜桐生すばる、FANTASTIC VOYAGE
●【W(・A・)K】〜ハムスター&ロブスター

●ライブペイント 協力:ゆきえ
今年は出演者、お客さん全員、参加型!
キャンパスにペタペタ、大・中・小の円形をスタンプして、みんなでペイントしていきます。
輪を繋げたり重ねたり、どんな絵ができあがるか楽しみです!!!

タイムテーブル
17:00-17:30
●ヘルスセンター〜STS、mari

17:30-18:00
●昭和コロン〜KILLA、TaguTico

18:00-18:20
●MUSIC EXPRES$〜miyajima

18:20-18:50
●Local Flavor〜Akihisa、Takashit、S.K.G a.k.a Teo Couch

18:50-19:20
●TOSAZURU LAUNGE〜桐生すばる、FANTASTIC VOYAGE

19:20-19:45
●TWISTA!〜GEN、SATOSHI “DJ” YOSHIDA

19:45-20:05
●LIVE:HIROKING

20:05-20:25
●ヘルスセンター〜天王洲サミー、ロビー☆カマタ

20:25-20:50
●Soundtrack pub〜不破了三

20:50-21:15
●【W(・A・)K】〜ハムスター&ロブスター

21:15-21:45
●Eastern Music Lounge〜しんばるしんた、Izumi、Myulla、しんたろう&EMLの仲間たち

21:45-22:05
●昭和コロン〜きやまけんご、やっちん

22:05-22:30
●イッちゃいまSHOW〜gun、otubo

22:30-22:55
●GET FUNKY〜kokey 、okuda

23:00 乾杯☆
~AFTER:DJ Free time

————————————————————————-